Блог

Фундаментальный анализ, дивидендный аристократ индекса FTinvest 11

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 41,27783409>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,50>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 50%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,5 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 11,25%, при которой срок окупаемости составляет 8,9 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 3,89%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 19,47% годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,444308878, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CCC» – низкий уровень кредитоспособности.

Рынки падают, возможно сейчас самое время расширить инвестиции в акции этого дивидендного аристократа, напоминаем вам, что так в Америке называют компании, которые в течение больше чем 25 лет ежегодно увеличивают дивиденды.

Они подняли дивиденд вновь и в этом, уже наступившем 2020 году.

При этом мы не раз уже оценивали данную фирму и наши оценки так же предсказуемы, как и финансовые результаты этой компании, поставляющей электроэнергию потребителям.

Акция идеальна для фундаментальных инвесторов, так как это очень понятный и стабильный бизнес, сама ценная бумага сильно недооценена и по ней платится хороший, и при этом растущий дивиденд.

Что вам еще надо?

Покупайте, пока дешево.

Хотите узнать, что это за ценная бумага? Подписывайтесь на наши услуги и скачивайте полный 14 страничный отчет по данной акции.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close