Блог

Фундаментальный анализ Новатек

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

ОАО «НОВАТЭК» является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

Данная компания является важнейшим в РФ частным производителем и экспортером природного газа, компания является владельцем одного из самых амбициозных проектов по экспорту сжиженного газа – Ямал СПГ. Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 907 млрд кубометров. Первая линия по производству СПГ в рамках проекта должна быть запущена в 2017 году.

Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта, а также перевалочную базу в бельгийском Зебрюгге для доставки газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в периоды отсутствия навигации по Северному морскому пути.

Вот почитайте уже заказаны ледоколы-танкеры, в том числе в проекте будут участвовать японские и китайские компании.

В общем и целом мы имеем компанию, которая уже в ближайшее время станет одним из крупнейших в мире поставщиков сжиженного природного газа, обладающим, при этом, одним из крупнейших флотов по доставке такого газа.

Дополнительный интерес для фундаментального инвестора акции фирмы представляют из-за их недавнего падения в результате санкций со стороны США, Новатек – одна из компаний лишенных среднесрочного и краткосрочного финансирования в долларах США, на этих новостях акции компании упали более чем на 5%, может быть сейчас как раз самое подходящее время для покупки акций?

На этот вопрос мы и попытались дать ответ в своем отчете. Мы определили потенциальную стоимость акции, дивидендную доходность, риски банкротства, дали свою рекомендацию в отношении потенциального инвестирования в эту ценную бумагу.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close