Новости

Волатильность цен азиатских акций в четверг остается высокой

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Волатильность цен азиатских акций в четверг остается высокой, японский Nikkei вырос на 1,4 % впервые за четыре дня, в то время как в Южной Корее Kospi растет на 0,4 %, а широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии не изменился.

Этот рост был подстегнут скачком акций в США, где основные индексы выросли почти на 2 % в среду, несмотря на этот отскок, акции отыграли только около половины потерь начала недели.

Акции Apple – крупнейшей в мире компании по рыночной капитализации, подскочили более чем на 4 %, в ожидании события 9 сентября, где компания, как ожидается, представит новые айфоны и потенциально новую версию телеприставки Apple TV.

Китайские фондовые рынки закрыты в связи с праздниками до конца недели.

Цены на нефть также оставались нестабильными после 25 % роста в конце прошлого месяца. Нефть марки Брент упала на 1,0 % до $ 49,99 за баррель, отдаляясь от одного месячного максимума $ 54.32  достигнутого в понедельник.

Высокая волатильность новая норма?

В то время как мировые цены на акции могут получить некоторую передышку, рост становится все более кратким. Индекс волатильности VIX находится на уровне 26 %, примерно в два раза выше своих обычных уровней в районе 12 – 16 %. Подобный индекс японского рынка акций находится на уровне 35 %.

"Тот факт, что индекс волатильности находится на таких высоких уровнях, говорит о неустойчивых рынках в будущем. Нам, возможно, потребуются более четкие признаки стабилизации в Китае", сказал Такеру Огихара – главный стратег Mizuho Trust Bank.

На валютном рынке доллар немного укрепился по отношению к иене достигнув 120.65 иен. Евро мало изменился и стоит $ 1.1220 в преддверии заседания Европейского центрального банка, при этом некоторые трейдеры спекулируют, что банк может намекнуть на дальнейшее ослабление, чтобы сохранить зарождающееся восстановление экономики еврозоны.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close