Новости

Рывок вверх на последних минутах сессии сумел обеспечить S&P 500 закрытие с ростом

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги на американском рынке сегодня были в основном обусловлена ожиданием протоколов заседания FOMC от 30-31 января, которые вызвали сдержанную реакцию у инвесторов, а также в ожидании влиятельных новостей о прибылях компаний этим вечером.

Некоторая спекулятивная активность по покупке на спаде/покрытие коротких позиций в последние 30 минут торгов вывела основные индексы в положительную зону, хотя в течение сессии акции в основном торговались в минусе. S&P 500 и Dow Jones Industrial Average закрылись в плюсе на 0,1%, в то время как Nasdaq Composite и Russell 2000 упали на 0,3% и 0,5% соответственно.

Утренний спад частично был вызван острыми потерями в Palo Alto Networks (PANW, -28.4%), которая сообщила о разочаровывающем прогнозе, а также в других акциях сектора роста. Продолжающаяся активность по фиксации прибыли в NVIDIA (NVDA, -2.9%) в преддверии публикации ее отчета о прибылях также способствовала раннему негативному настрою.

Акции роста все еще отставали от стоимостных акций к закрытию. Индекс Russell 3000 Growth снизился на 0,3% сегодня, в то время как индекс Russell 3000 Value вырос на 0,4%.

Потери в упомянутых выше акциях, а также в Microsoft (MSFT, -0.2%), оставили сектор информационных технологий S&P 500 единственным закрывшимся в отрицательной зоне, снизившись на 0,8%. Тем временем, энергетический сектор показал наибольший рост, поднявшись на 1,9%, поскольку фьючерсы на природный газ выросли на 12,1% до 1,76 доллара за миллион британских тепловых единиц.

Участники рынка также анализировали сегодня протоколы заседания FOMC 30-31 января, в которых в основном не было каких-либо сюрпризов. Председатель Федерального резерва Пауэлл фактически изложил их содержание, когда проводил свою пресс-конференцию после январского заседания, и несколько чиновников Федерального резерва в промежутке времени их разъясняли.

Наш американский портфель FTinvest 11, в отличие от бенчмарков, сегодня вновь с самого утра ушел в плюс, и оставался там практически весь день. Несмотря на некоторое ослабление в последние 2 часа торгов, ему всё же удалось завершить сессию с ростом на 0.52% и закрыться на уровне 610,89.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close