Новости

Азиатские акции мало изменились на начале торгов в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции мало изменились с утра 2 мая, индекс MSCI Asia Pacific добавил менее 0,1 % до 138,10 по состоянию на 11 утра в Токио, этот индекс идет к своему второму недельному падению, после того, как индекс китайской обрабатывающей промышленности увеличился меньше, чем ожидалось. В то время как согласно отчета вчера, обращения за пособиями по безработице в США подскочили до девятинедельного максимума.

"Занятость в американском несельскохозяйственном секторе сегодня будет в центре внимания, так как инвесторы ищут тренд", Тим Рэдфорд , стратег в Rivkin Securities в Сиднее, сказал по телефону. " В то время как прибыли были относительно хороши, проблемы остаются в замедлении экономического роста в Китае".

Японский индекс Topix упал на 0,2 %, индекс Южной Кореи Kospi снизился на 0,1 %, а S & P / ASX 200 в Австралии почти не изменился, в то время NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,3 %. Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,3 %, возобновив торги после праздника Первого Мая. Рынки в материковом Китае закрыты на праздник.

Из 270 компаний, входящих в индекс MSCI Asia Pacific, которые уже представили результаты за 1 квартал,  46 % показали прибыль ниже ожиданий, сообщает Bloomberg.

Официальный индекс менеджеров по закупкам в Китае вырос до 50,4 в апреле, данные вчера показали, что ниже, чем 50,5 – средняя оценка экономистов, опрошенных Bloomberg.

Фьючерс на индекс S & P 500 добавляет менее 0,1 % сегодня, этот индекс вчера мало изменился, в то время как индекс Dow Jones закрылся падением.

Американские работодатели добавят 218 000 работников в апреле, по сравнению с увеличением на 192 000 в марте, таковы данные опроса 94 экономистов Bloomberg. ФРС, которая объявила о своем четвертом подряд 10 миллиардном сокращении стимулирующих покупок 30 апреля, считает, что на рынок труда в США улучшается.

Данные вчера показали, что заявки на пособие по безработице в США выросли до 344 000, наибольшего значения с 22 февраля, при этом экономисты предсказывали рост на 320 000. Отдельные данные также показывают, что индекс института управления поставками США вырос в апреле, в то время как продажи населению, на которые приходится около 70 % экономики США выросли до максимума с августа 2009 года.

На товарно-сырьевых рынках, нефть оставалась под давлением, после падения в четверг на разочаровывающих данных по китайской производственной активности и запасах нефти в США выросших на прошлой неделе до самого высокого уровня с 1982 года.

Фьючерсы на американскую легкую нефть практически не изменились и торгуются на уровне $ 99.47 за баррель, нефть марки Брент стоит $ 107,76, золото упало до $1283,50 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close