Новости

Акции в Азии мало меняются, доллар растет на фоне падения золота

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Активность на рынке азиатских акций в понедельник бала низкой, при этом основной индекс Австралии незначительно снижается, а широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии мало изменился.

Неплохие новости пришли из Китая, где цены на жилье в июне показали рост второй месяц подряд, что говорит о том, что усилия правительства по стимулированию сектора недвижимости начали давать результат.

Индекс крупнейших публичных компаний в Шанхае и Шэньчжэне вырос на 0,1 %, в то время как индекс Shanghai Composite снизился на 0,2 %.

Греческие банки возобновят работу в понедельник после трехнедельной остановки. С успокоением ситуации в Греции, рынки начинают оказывать больше внимания относительному ослаблению экономики США, что подтолкнуло евро к самому низкому уровню $ 1.0826 за последние семь недель.

Доллар США наступает в Азии в понедельник, поскольку инвесторы ожидают более высоких процентных ставок от ФРС, в то время как золото упало до пятилетнего минимума.

"В настоящее время, с достижением соглашения о ​​Греции, кажется, рынки могут двигаться дальше и сосредоточиться на других вещах" пишут аналитики ANZ. "Сильные американские данные и дальнейшее ослабление стрессов на глобальном рынке привело к тому, что рынки ожидают, что ФРС может начать нормализовать ставки уже в этом году."

Это помогло доллару достичь 124,13 иены, в то время как индекс доллара достиг уровня 98,01, который в последний раз наблюдался в апреле.

На товарных рынках, нефть находится под давлением перспективы увеличения экспорта из Ирана. Брент теряет 15 центов в понедельник до $ 56.95 за баррель, в то время как цена на американскую легкую нефть упала на 9 центов до $ 50,80.

Золото столкнулось с волной распродажи в Азии, которая снизило цену на 3,9 % до $ 1089.80 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close