Блог

Фундаментальный анализ, “сигарный окурок” эпохи возрождения

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 3,506449972>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,52>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 252%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,52 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 14,66%, при которой срок окупаемости составляет 6,8 года.

С момента нашей последней оценки в январе 2019 эти акции выросли на 9,5%, что очень даже неплохой результат с учетом всех обвалов, которые происходили на рынках в этом году.

Тем не менее мы вновь рекомендуем акции этого банка, причем наша оценка получилась при убытках и на одном имуществе и амортизации.

Мы недавно показывали 176% заработка с акциями Hertz Global Holdings Inc., так вот здесь тоже самое! Да рынок боится, что этот банк обанкротится, ну и пусть бы обанкротился!

У данной кредитной организации чистая стоимость имущества (оставшаяся после выплаты всех долгов) более чем в 5 раз превышает текущую капитализацию. Да у Hertz в моменте этот показатель превышал 7,36, но они-то реально объявили о банкротстве, наш же банк ни о чем подобном не говорит.

Ну а если же здесь все же будет объявлено о несостоятельности – вот тогда точно покупайте на падении.

Но и сейчас эта акция фундаментально привлекательна, а раз мы не боимся банкротства то почему бы нам не купить?

Хотите узнать, что это за ценная бумага? Подписывайтесь на наши услуги и скачивайте полный 11 страничный отчет по данной акции.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close