Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 21 по 25 января 2019

Наш традиционный недельный отчет доступен к скачиванию для клиентов FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС повысился до 1.176,42 пунктов, показав рост на 2,41% за неделю, индекс МосБиржи вырос на 1,19% до 2.473,61.

Индекс FTinvest.ru в пятницу закрылся на рекордном уровне, за прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 2,74% до 246,88 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 106,18%.

Предыдущий рекорд индекса FTinvest.ru был установлен 10 февраля 2017 в размере 246,74 пункта.

Наш индекс рос значительно сильнее, чем МосБиржа и этому способствовала в основном низколиквидная часть нашего портфеля, т.е именно те акции, которые должны вырасти в разы.

Так на 16,32% выросли привилегированные акции …, показывая в течении недели гораздо больший рост.

Тем не менее, если привилегированные … начнут платить дивиденды – это будет одна из самых лучших бумаг в России и мире.

Такими же лучшими бумагами могут стать … и …, просто и там надо запастись терпением, так как рост может произойти в любое время и здесь единственная работающая стратегия – это «купи и держи». В принципе это универсальная стратегия и она подходит не только для акций с низкой ликвидностью, только так и стоит поступать, в том случае, если вы не хотите тратить время на технический анализ.

Первые 4 торговых дня недели индекс именно, что упирался в эту вершину, сумев пробить ее только в пятницу. Но все-таки пробитие состоялось и оно такое… серьезное. Это позволяет нам ожидать продолжения роста российских акций и на следующей неделе.

Американский фондовый рынок продолжает «новогоднее ралли»; рост продолжается уже четыре недели и пересек отметку Старого Нового года. На этой неделе основные показатели «голубых фишек» выскочили из «территории коррекции» (т.е. их расстояние до последнего пика сократилось до 10% и меньше); однако индекс Nasdaq Composite и индексы малых и средних компаний все еще никак не преодолеют эту планку. Среди акций индекса S&P 500 лучше всего выглядел финансовый сектор, поддержанный хорошей отчетностью крупных банков. Так называемые «защитные» акции коммунальных предприятий и производителей товаров первой необходимости были в арьергарде, причем коммунальщиков сильно ослабило из-за сообщение о банкротстве Pacific Gas and Electric (PG&E), пострадавшей из-за недавних пожаров в Калифорнии. Торговые объемы были слегка ниже обычных, особенно в начале недели, а волатильность, измеряемая индексом Чикагской биржи VIX, продолжала снижаться.

На прошедшей неделе наш американский портфель FTInvest 11, как и весь рынок, продолжил рост, поднявшись на 3.16% – при том, что рост общего рынка составил лишь 2.87%. В результате индекс вновь преодолел планку 220 и в пятницу закрылся на уровне 221.64; при этом индекс S&P 500 поднялся до +40.06%, а Dow Jones Industrial Average – до +53.5% с момента начала наблюдения.

Евро вновь откатилось к нижней границе бокового коридора; отсюда можно выкупать откаты в область … с целью … и далее до …; однако не стоит рисковать в случае пробоя и закрытия ниже …, так как это сломает паттерн, и снижение может продолжиться до …

Tesla Inc. (TSLA) – цена, похоже, достигла максимума, затем отскочила ниже после определенного периода «аккумуляции» на максимуме долгосрочного аптренда. Сформировалась фигура “Diamond Тор”, когда цена в районе максимума начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужение идет как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вниз, что означает возможное начало нового среднесрочного медвежьего тренда.

Скачивайте этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close