Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (26 – 30 мая 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 26 – 30 мая 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 3 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

По мере того, как инвесторы ожидали более значительных признаков весеннего укрепления экономики, быстрорастущие «моментальные» акции с меньшей чувствительностью к экономическим новостям обрели, наконец, почву под ногами и, похоже, частично восстановили свою привлекательность. Несколько перспективных интернет-ритейлеров и медиа-фирм сумели показать рост на прошлой неделе. Биотехнологические акции, потерявшие 20% со своих максимумов, последовали за ними и устроили ралли в четверг. Очень сложно сказать, что послужило катализатором; многие обозреватели утверждают, что инвесторы были привлечены назад в этот сектор низкими ценами.

В пятницу … пробил сопротивление на уровне … и закрылся слегка выше психологического уровня … Сейчас трудно сказать, продолжится ли этот рост с изменением тренда на бычий, или … отскочит назад и медвежий паттерн восстановится. По нашему мнению, следует воздержаться от торгов, пока ситуация не прояснится.

На прошлой неделе … продолжил консолидироваться, двигаясь в боковом направлении. Мы по-прежнему считаем, что … в результате пробьет вверх в ближайшие недели. Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – цена пробила вверх после периода консолидации. Возникла бычья фигура Symmetrical Continuation Triangle – две последовательно изменяющихся линии тренда со все меньшими максимумами и все большими минимумами. Объемы снижались по мере изменения направления движения. Затем, до того, как цена достигла вершины треугольника, происходит сильный выброс выше верхней границы треугольника на увеличивающихся объемах, подтверждающий продолжение предыдущего повышательного тренда.

Индекс РТС продолжил рост и на прошлой неделе, поднявшись на 5,1% на фоне роста рубля и успокоения международной обстановки. На прошлой неделе была заключена масштабная сделка с Китаем по поставке 38 млрд куб м газа ежегодно, в течении 30 лет. Реализовался наш сценарий № 1, когда цена на газ так и не была раскрыта, а акции Газпрома, в точном соответствии с нашим прогнозом, снизились после заключения контракта, так как секретность цены, дает возможность спекулировать на том, что контракт был заключен на невыгодных для России условиях.

При этом, если акции Газпрома потеряли в цене, то рынок в целом и, прежде всего, рекомендуемые нами в прошлом отчете, акции Сбербанка показали очень хороший рост, все меньше опасаясь возможных санкции со стороны Запада, тем не менее тема санкций…

Акции …неплохо подросли за неделю, но здесь негативом выступает тот факт, что дивиденды компании могут оказаться на низком уровне, давая доходность около 2% … Можно при приближении к … руб.  продать эти акции, хотя фундаментально акция остается самым привлекательным объектом российского рынка.

В среднесрочной перспективе безусловно привлекательны акции …, которые сейчас находятся на уровне ниже …

Подписывайтесь на наш уникальный сервис и вместе с www.FTinvest.ru станьте богатым, присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close