Блог

Как делать деньги с FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Вот пример нашей рекомендации, данной в сервисе инвестиционные идеи. 22 июля 2013 года мы выпустили краткосрочную инвестиционную идею по акциям Microsoft, сейчас этот отчет доступен всем зарегистрированным пользователям нашего сайта, т.е. каждый из вас может его скачать в нашем разделе документы.

В конце прошлой недели цена акций Microsoft впервые с начала 2000 года превысила 40 долларов США. Вот картинка:

На момент рекомендации цена акций Microsoft составляла $31,4 – если бы Вы последовали нашей рекомендации и купили бы тогда эту акцию, то заработали бы 40,1-31.4=$8,7 с каждой акции, плюс 3 раза были начислены дивиденды: 13 августа 23 цента, 19 ноября 28 центов, 18 февраля еще 28 центов, всего дивиденд составил 79 центов.

Таким образом общий заработок инвестора составил $9,49, что дает доходность (не годовую, а за 9 месяцев) – 30,2%. С учетом того, что рынок США уже сильно перегрет рекомендую продажу, отлично показавшей себя акции (хотя фундаментально позиции данной компании лучше, чем у других и если вы долгосрочный инвестор можно продолжать держать).

При этом нельзя игнорировать тот факт, что американский рынок сильно рос в прошлом году, но акции Microsoft в основном росли уже в 2014, когда фондовые рынки расти перестали, а некоторые (например российский) падают.

Данным примером мы показываем как сработала наша краткосрочная рекомендация, наши долгосрочные (фундаментальные) рекомендации так же работают, в этом случае инвесторы вкладываются на долго, получая доходы в течении многих лет…

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close