Новости

Рынки США не смогли восстановиться после разочаровывающего отчета Wells Fargo

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Попытки рынков с утра отыграть вверх часть потерь этой недели, случившихся на фоне растущей напряженности на Ближнем Востоке и проблем с крупнейшим португальским банком, оказались неудачными после того, как отчет крупнейшего банка США Wells Fargo (WFC) за Q2 разочаровал инвесторов, в результате чего многие банковские акции начали вновь снижаться. Таким образом, начав день с роста на премаркете, к открытию торгов индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average вернулись к вчерашним уровням, хотя Nasdaq 100 по прежнему оставался в положительной зоне.

Сегодня еще не появлялись какие-либо значительные экономические новости, однако чуть позже состоятся выступления президентов ФРБ Филадельфии, Чикаго и Атланты на экономическом саммите в Джексон Хоул, штат Вайоминг.

В корпоративных новостях, Lorillard (LO) продолжает оставаться на рекордно высоких уровнях, поднявшись на премаркете еще на 5% после того, как производитель сигарет из Ньюпорта подтвердил слухи о переговорах со своим конкурентом Reynolds American (RAI) о слиянии с возможной продажей своих британских активов британской Imperial Tobacco. RAI поднялась на 0.3% до $63, что очень близко к рекордному уровню в $63.39, достигнутому в четверг.

Акции Wells Fargo упали на 1.3% на премаркете, что оказало давление на акции других банков, которым еще предстоит отчитываться за Q2. Bank of America (BAC) снизились на 0.2%, JPMorgan (JPM) – на 0.4%, Citigroup (C) и Goldman Sachs (GS) – на 0.3%, а Morgan Stanley (MS) на 1.4%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close