Блог

Фундаментальный анализ акций Совкомфлот на IPO

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Публичное акционерное общество «Современный коммерческий флот» – крупнейшая судоходная компания России, один из мировых лидеров в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа.

Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 145 судов общим дедвейтом 12 630 803 тонны и средним возрастом 9 лет. Треть судов имеет высокий ледовый класс.

«Совкомфлот» оперирует судами в сегментах, наиболее востребованных ведущими российскими и международными нефтяными и газовыми компаниями. Компания участвует в обслуживании крупных энергетических проектов в России за ее пределами: «Ямал СПГ», «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Приразломное», «Новый порт», «Варандей», «Тангу». Собственные технические разработки и уникальный для судоходной компании набор передовых технологий, прежде всего в перевозках в экстремальных климатических условиях, позволяют «Совкомфлоту» удовлетворять самые высокие требования клиентов, предоставляя им надежное и эффективное транспортное обеспечение.

Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.

Оценка проводится исходя из средней цены IPO – 110 руб., используется бухгалтерская отчетность за 2019 год по МСФО.

Итак, российский оператор танкерного флота «Совкомфлот» объявил предварительные параметры IPO, исходя из этих данных мы провели свою оценку как акции, так и рисков.

Чтобы узнать результаты фундаментального анализа данной акции, нашу оценку стоимости и риска, скачивайте данный 11 стр. отчет в меню Документы.

Услуга доступна нашим клиентам с активной Премиум подпиской

Либо приобретайте данный отчет отдельно 

Скачать «Фундаментальный анализ IPO Совкомфлот 29.09.20» за 999 руб.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close