Новости

Переназначение Пауэлла не смогло вытащить американский рынок вверх

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс S&P 500 начал день со взлета на 1%; это произошло после того, как Президент Байден объявил, что собирается вновь номинировать на должность главы ФРС его нынешнего руководителя Джерома Пауэлла. В результате ралли индекс достиг нового рекордного уровня; однако этот оптимизм не сумел продержаться весь день, и в конце концов S&P 500 закрылся с понижением на 0.3%. Главным образом распродажи затронули крупнейшие акции роста, что обусловило еще более сильное падение у Nasdaq Composite (на 1.3%). Russel 2000 понизился на 0.5%; а вот Dow Jones сегодня был единственным бенчмарком, закрывшимся с ростом, но всего лишь на 0.1%

Мучивший всю предыдущую неделю вопрос о том, кто будет номинирован на должность главы ФРС, был наконец-то разрешен сегодня утром, еще до начала торгов. Президент Байден объявил, что вновь номинирует на эту должность нынешнего ее руководителя Джерома Пауэлла. И хотя такое решение было широко ожидаемо, рынок весьма положительно воспринял этот исход. Более того, тот факт, что конкурентка Пауэлла Лайла Брайнард не была номинирована и на должность вице-председателя ФРС по вопросам регулирования, было также воспринято как позитивная новость, особенно в банковской отрасли – Брайнард является сторонницей ужесточения банковского регулирования. В результате финансовый сектор сегодня оказался одним из лидеров роста, поднявшись на 1.4%, вместе с сырьевым сектором (+1.8%), взлетевшем на отскоке цен на нефть. Среди отстающих сегодня были информационные технологии (-1.1%) и коммуникационные услуги (-1.2%), в которых имеется большая концентрация акций крупнейших растущих компаний.

Из других новостей, продажи домов на вторичном рынке выросли в октябре на 0.8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5.8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В целом эти цифры соответствуют ожиданиям аналитиков, и говорят о том, что рынок по прежнему испытывает недостаток предложения, что поддерживает цены на жилье на относительно высоком уровне. 

Индекс FTInvest 11 сегодня поднялся на 0.13% и закрылся на 381.12.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close