Новости

Американские акции попытались организовать отскок, однако не сумели удержаться в положительной территории

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги в США 22 сентября начались на позитивной ноте, основные индексы показали умеренный рост после недели распродаж. Раннее позитивное настроение было связано частично с психологией “покупай на спаде”, что также поддерживалось динамикой на рынке государственных облигаций. Тем не менее, после обеденного перерыва в Нью-Йорке рынок вновь начал снижаться.

Спад был прерван кратким отскоком, однако основные индексы в итоге все равно закрылись у минимальных дневных уровней. Спад был связан с заявлениями президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Дэйли, которая вновь повторила, что ФРС еще предстоит работа по дальнейшему ужесточению монетарной политики.

Комментарии г-жи Дэйли последовали за аналогичными заявлениями президента ФРБ Бостона Коллинза и одного из управляющих ФРС Боумана (члена FOMC). Однако стоит отметить, что доходность двухлетних облигаций, которая обычно чувствительнее к изменениям в ставке ФРС, после слов Дэйли практически не изменилась, она установилась на уровне 5,12%, что на два базисных пункта ниже вчерашнего показателя. Десятилетняя доходность снизилась на четыре базисных пункта до 4,44%.

Технические факторы могли оказать большее влияние на дневной спад после того, как S&P 500 не смог преодолеть начальное сопротивление на уровне 4,361, достигнув сегодня максимума лишь в 4,357. Девять из одиннадцати секторов S&P 500 показали снижение. Секторы потребительских товаров (-0,9%) и финансы (-0,7%) потеряли больше всего, в то время то время как секторы энергетики (+0,2%) и информационных технологий (+0,3%) показали небольшой рост. Последний был поддержан ростом акций Apple и NVIDIA, которые также оказали поддержку основным индексам, где они имеют значительный вес.

Профсоюз UAW подтвердил, что в трудовых переговорах с Ford достигнут прогресс; однако указал, что на Stellantis и General Motors потребуется “серьезное давление”. В связи с этим UAW продлил забастовку на всех объектах GM и STLA. Отдельно стоит отметить, что Банк Японии, как и ожидалось, не внес изменений в свою монетарную политику.

В экономическом календаре сегодня были представлены предварительные данные по индексу PMI для производственного сектора США от S&P Global за сентябрь, который улучшился по сравнению с августом, но все же указывал на сокращение. PMI для сферы услуг США по-прежнему отражает рост, но несколько снизился.

Наш американский портфель – индекс FTinvest 11 сегодня также также начал день с роста, однако удержать темпы до конца так и не сумел, и завершил день с потерей 0.3%, опустившись до 489.61. Общее снижение за неделю составило 1.53%

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close