Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 26 по 30 октября 2020

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (29 стр.) в меню Документы.

Отчет доступен клиентам с активной Базовой, Премиум, Супер-Премиум подпиской

Несколько цитат:

Российские индексы за неделю выросли, так индекс РТС поднялся на 2,76%, а индекс МосБиржи на 0,61%.

Наш индекс – FTinvest.ru показал рост на 5%, достигнув уровня 416,13.

Безусловно росту нашего индекса способствовала капитализация полученных дивидендов, но полученные нами 56 793 руб. дают только около 1,4% доходности, так что большую часть мы все-таким заработали за счет действенности фундаментального и технического анализа FTinvest.ru.

Так на прошлой неделе, когда ситуация была неопределенной (даже с большей степенью негативной), мы приняли решение не продавать акции и оказались правы, отскок начался практически сразу, причем свой вклад в рост индекса FTinvest.ru внесли как ликвидные, так и низко ликвидные акции.

В общем если вы сейчас посмотрите на графики российских индексов, то ситуация (в отличие от прошлой недели) выглядит очень позитивной, так как вверх смотрят и РТС, и МосБиржа:

В этом движении вверх может помочь и рост рубля, о чем мы вас предупреждали в прошлом отчете, как видите рубль пробил ключевое сопротивление, и следующая остановка по идее находится где-то в районе синей линии:

Помочь российским акциям могут и американские бумаги, где можно зафиксировать разворот индексов вверх:

При этом и в отдельных бумагах мы видим разворот вверх, поэтому и провели масштабную закупку американских акций. Все эти модели мы покажем в американской части данного отчета, но здесь хотим отметить, что в секторе FAANG виден разворот вверх, вот, например Amazon:

Помочь росту может и продолжающееся ослабление американской валюты (падение доллара как правило приводит к росту акций):

В общем мы оптимистичны в отношении будущей недели, тем более что и в отдельных бумагах у нас есть модели роста.

Американский фондовый рынок завершил неделю на смешанной ноте – инвесторы разрываются между наблюдением за ходом переговоров о пакете по стимулированию экономики и мониторингом отчетности за третий квартал. Технологический индекс Nasdaq Composite показал наихудший результат из-за ослабления занимающей большую долю в нем компании Apple; в то же время S&P MidCap 400 и индекс малых предприятий Russell 2000 добились небольшого роста. Технологическим акциям пришлось хуже всего в составе S&P 500, в то время как сектор коммуникационных услуг выглядел как никогда сильно, поддержанный ростом акций интернет-гигантов Facebook и Alphabet (несмотря на то, что последний стал объектом антимонопольного расследования).

За прошедшую неделю наш портфель FTinvest 11 продолжил рост несмотря на то, что общая картина на рынке была не настолько оптимистичной. Общий рост портфеля за неделю составил 1.22%, при том, что американский рынок в среднем упал на 0.49%. В пятницу FTinvest 11 закрылся на уровне 244.67, при этом индекс S&P 500 за этот период упал до +81.73%, а Dow Jones Industrial Average – до +76.06% с момента начала наблюдений.

В целом техническая картина по большинству наших американских акций благоприятна:

Global Cord Blood Corp. (CO) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 29 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close