Блог

Новый тренд – крупнейшие технологические фирмы США устойчивее всего рынка

Возможно и фундаментальным инвесторам стоит присмотреться к этим акциям

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В начале этой торговой недели мы были оптимистичны, технический анализ рисовал радужные перспективы, о чем мы и написали в недельном отчете.

Однако страхи в отношении коронавируса, а также новости о все новых ограничениях в Европе пересилили технические модели, которые обычно являются предвестником рыночных настроений.

Мы увидели обвал фондовых индексов, включая и американские, и российские, и даже наши индексы FTinvest.

Вот, например, несработавший технический анализ в S&P 500:

Кажется, что валились все акции, независимо от технической картины, все да не все.

В том же недельном отчете мы опубликовали график Amazon, вот он:

Но вот в отличие от всего рынка, технический анализ Amazon сработал:

Никакого обвала как видите нет, теханализ действует нормально.

И вы знаете после выхода отчетности 4 крупнейших IT компаний США, мы вполне можем говорить о том, что они оказались очень устойчивыми. Причем устойчивы не только их финансовые результаты (рост стабильно высокий), но и сами акции.

Видимо огромные деньги, которые теперь находятся в этих бумагах и являются главным рыночным барометром, те. даже не индексы – а конкретные акции имеют значение. Тренды заложенные в них, получается сильнее тенденций, которые демонстрируют рыночные индексы. 

Следовательно, технический анализ именно подобных бумаг должен быть наиболее действенным, соответственно вполне может быть, что заоблачные цены акций здесь уже оправданы, так как с одной стороны монопольная сила, а с другой – тысячи и тысячи акционеров становятся сильнее фундаментального анализа. 

Пока это гипотеза и мы не будем делать поспешных покупок, тем более, что в нашем портфеле есть те, кто об этом уже позаботился, но технический анализ обозначенных 4 компаний говорит о росте, считайте это последним бесплатным советом в данной сфере:

 

 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close