Новости

S&P 500 пробуксовывает вблизи своего исторического максимума

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня был еще один вялый день для основных американских индексов. S&P 500, Nasdaq Composite и Dow Jones Industrial Average в основном торговались с небольшим приростом в течение всей сессии; в то же время индекс Russell 2000 (-0,4%) отстал от других основных индексов, показав скромное снижение. Однако примерно за 15 минут до окончания торгов рынок резко повернул вниз; в результате S&P 500 и Nasdaq Composite практически не изменились по сравнению с вчерашним днем, в то время как Dow Jones вырос на 0,1%.

За поздней распродажей не стоял какой-то конкретный катализатор. Возможно, участники рынка были разочарованы тем, что S&P 500 постоянно подходил к порогу своего предыдущего рекордного закрытия (4,796.56), но никак не может его преодолеть. Снижение также совпало с уменьшением активности покупателей на фоне и без того слабой торговли, что ускорило послеобеденное давление; но какого-то всплеска интереса к продажам не наблюдалось. S&P 500 на своем максимуме сегодня достиг 4,793.30.

Динамика рынка была смешанной на большей части сессии, но немного ухудшилась перед закрытием. Ни один из секторов S&P 500 не двигался более чем на 0,7% в любом направлении, кроме энергетического сектора, который снизился на 1,5%. Цены на нефть также снизились; фьючерсы на нефть WTI упали на 3,1% сегодня до $71.80 за баррель. Тем временем секторы коммунальных услуг (+0,7%) и недвижимости (+0,5%) показали наибольший прирост.

Сегодняшние данные о первичных заявках на пособие по безработице был опубликован в 8:30 утра по восточному времени (ET) и показал, что их количество за неделю, закончившуюся 23 декабря, увеличилось на 12,000 до 218,000; это все еще относительно низкий уровень, который соответствует сценарию “мягкой посадки”.

Индекс FTinvest 11 сегодня с утра также торговался вокруг нулевой отметки, то выходя слегка в плюс, то откидываясь на незначительную дистанцию в негативную зону. В конце сессии откат также усилился, и в итоге индекс завершил день на уровне 564,69, снизившись за день на 0,15%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close