Блог

Фундаментальный анализ, особая акция портфеля FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 2 306,30861>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 7,09>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 609%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 7,09 раза.

Денежный поток на акцию равен 1 499,85804 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 74,25%, срок окупаемости – 1,3 года, дивидендная доходность 25,04%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 43,798% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 7,852171514, при норме 2,99.

Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Это действительно особая акция в нашем инвестиционном портфеле, так как мы знаем про нее все, причем такие факты, которые нас особо не интересуют в отношении других ценных бумаг. Например, структура акционеров, данные о голосовании на собрании акционеров, существенные факты типа кто и с кем судится и т.д.

При этом мы продолжаем упорно держать ее в нашем индексе, так как сами посмотрите на это! Вот мы каждые полгода их оцениваем и наша оценка все время растет, при этом каждый раз падает итак нулевая вероятность банкротства, так как из-за регулярных невыплат дивидендов их баланс становится все более и более идеальным, прямо как в пишут в учебниках по финансовому анализу. По сути компания пухнет от излишних денег и однажды они ими поделятся с акционерами.

Пару раз за последний год мы сомневались и думали таки продать эти бумаги, но все-таки не делаем этого, так как это действительно уникальная акция и ситуация, здесь рост может произойти в любое время, который мы никаким техническим анализом предугадать не сможем, здесь только «купи и держи», как и в акции, которую мы представляли в понедельник.

Скачайте наш полный отчет по фундаментальному анализу в меню Документы, присоединяйтесь к команде FTinvest.ru!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close