Новости

Американские акции снижаются на фоне слабого роста занятости

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы снизились с утра сегодня после того, как рост рабочих мест в мае оказался ниже ожидаемого, а торговый дефицит в апреле увеличился до двухлетнего максимума.

В экономических новостях сегодня, компания ADP опубликовала ежемесячный отчет, в котором говорится, что частный сектор США создал 179 000 новых рабочих мест в мае, что, однако, оказалось ниже цифры 210 000, которую ожидали увидеть трейдеры. Кроме того, апрельские данные были пересмотрены с понижением с 220 000 до 215 000.

Помимо этого, дефицит внешней торговли США в апреле вырос до $47.2 млрд с мартовских $40.4 млрд, что превысило прогнозы аналитиков, предсказывавших дефицит в $41 млрд.

Тем временем, производительность труда в несельскохозяйственных секторах экономики страны снизилась в первом квартале на 3.2% в сравнении с падением на 1.7% в 4-м квартале 2013 г. и прогнозами аналитиков в 2.9%. Стоимость единицы труда выросла на 5.7%,, что выше предыдущих 4.2% и сопоставимо с прогнозами аналитиков в 5.2%.

Чуть позднее сегодня, в 10:00, выйдет индекс ISM по непроизводственному сектору за май; ожидается его незначительный рост до 55.3 с апрельских 55.2.

В корпоративных новостях, Dai-ichi Life Insurance согласилась приобрести Protective Life по цене $70.00 за акцию, общая сумма составит $5.7 млрд; акции PL в результате выросли на 18% на премаркете. Tibco Software (TIBX) упала на 13.4% после того, как опубликованные планы компании на 2-й квартал оказались ниже ожиданий инвесторов.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close