Новости

Азиатские акции продолжили падение в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции продолжили падение в понедельник после того, как импорт в Китай сократился больше, чем ожидалось, в то время как доллар вырос после оптимистичных данных по занятости в США.

Экспорт Китая упал меньше, чем ожидалось, а импорт упал с большим темпом, разжигая обеспокоенность замедлением роста во второй по величине экономики в мире. Экспорт Китая в мае упал на 2,5 %по сравнению с прошлым годом в долларах США, что лучше, чем ожидания рынка, в то время как импорт снизился на целых 17,6 %, отражая снижение цен на нефть и другие сырьевые товары.

Широкий индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за пределами Японии снизился на 0,5 %, в то время как японский Nikkei упал на 0,2 %.

Доходность 10-летних облигаций казначейства США выросла до 2,402 % на азиатской сессии, по сравнению с его американским закрытием на урвне 2,400 в пятницу.

Повышение доходность помогло доллару достичь 13-летнего пика 125,86 иены в пятницу, после этого доллар снизился на 0,2 % до 125,43 иены.

Индекс доллара вырос на 0,1 % до 96,391. Евро стоит $ 1,1106,  снизившись примерно на 0,1 %.

В воскресенье, глава Европейского Союза критиковал премьер-министра Греции Алексиса Ципаса в необычно резких выражениях и предупредил, что для Афин время уходит и необходимо достичь соглашения долга с кредиторами, чтобы избежать дефолта.

Сильный доллар оказал влияние на сырьевые рынки, нефть показала недельные потери, несмотря на ралли в пятницу. Нефть марки Брент теряет 0,9 % до $ 62,75 за баррель, после потери 3,6 % на прошлой неделе. Нефть в США упала га 1% до $ 58,54 после падения на 2 % на прошлой неделе.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close