Блог

Курс рубля к доллару – идет борьба за уровни сопротивления

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Во многом данный график является показательным – примером того как движутся рынки. Вы можете видеть то, что в начале неделе на рынке сложилась картина роста доллара, причем сильная и очевидная. Однако следующие 3 дня (три последних планки на графике) скорее мы видели попытки рубля укрепиться, НО техническая модель оказалась действительно сильной и хотя рубль и скатывался ниже 0 сопротивления в каждый из трех дней, доллар все равно брал свое и не падал в итоге ниже 0 сопротивления.

Таким образом идет борьба за уровень и если сегодня-завтра рубль пробьет и удержит 0 сопротивление  в районе 64,4, то можно будет ожидать дальнейшего роста российской валюты к уровню следующего сопротивления, который обозначен синей линией. Если будет пробита и она – ниже никаких сопротивлений нет.

В целом же среднесрочный тренд к росту курса рубля, о котором мы говорим с начала года, подтверждается и единственной сдерживающей силой для роста российской валюты сейчас является Банк России с его регулярными покупками долларов по бюджетному правилу.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close