Новости

Азиатские фондовые индексы растут на фоне роста индекса S&P выше 1700

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, так как промышленное производство по всему миру растет, а центральные банки обещают продолжать стимулы.

Индекс MSCI Asia Pacific возрастает на 0,7 % до 134,44 по состоянию на 11:50 утра в Токио.

"Быки восстановили контроль," Мэтью Шервуд, глава отдела исследований рынков в сиднейской Perpetual Investments,  сказал в интервью Блумберг по электронной почте. "Опасения по поводу мировой экономики ослабли, обнадеживают и комментарии центральных банков, которые подтвердили, что перенасыщение деньгами будет продолжаться".

Промышленное производство в США, Китае и Европе в июле выросло, такие данные появились вчера, при этом американская безработица упала до пятилетнего минимума. Президент Европейского центрального банка Марио Драги  заявил, что процентные ставки, вероятно, останутся низкими в течение длительного периода, а ранее Федеральная резервная система сохранила свои покупки облигаций на 85 миллиардов долларов в месяц.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 1,3 % в прошлом месяце, акции индекса торгуются на уровне в 13 раз выше ожидаемой прибыли по состоянию на вчера, по сравнению с 15,5 раза у S&P 500 и 13,7 раза у Stoxx Europe 600 Index.

Японский индекс Topix поднялся на 1,3 %, а Nikkei 225 Stock Average прибавляет 1,4 % сегодня. Южнокорейский Kospi поднялся на 0,5 %, в то время как индекс Тайваня TAIEX вырос на 0,6 %.

Австралийский S & P / ASX 200 продвинулся на 0,9 %, и NZX 50 Новой Зеландии увеличился на 0,6 %.

Индекс Shanghai Composite прибавил 0,2 %, показывая рост четвертый день подряд. Hang Seng China Enterprises Index – индекс материковых компаний в Гонконге почти не изменился. Общегородской гонконгский Hang Seng поднялся на 0,4 % – индекс упал на 2,5 % в этом году, это худший показатель среди развитых рынков, отслеживаемых Bloomberg.

Фьючерсы на индекс широкого рынка S&P 500 выросли на 0,1 % сегодня. Индекс вчера вырос на 1,3 %, показав результат выше 1700 в первый раз в истории, так как данные показали, что обращения за пособиями по безработице снизились на 19000 до 326000 за неделю, завершившуюся 27 июля, это наименьшее число с января 2008 года.

Индекс менеджеров по закупкам в США увеличился до 55,4, самого большого уровня с июня 2011 года, по сравнению с 50,9 в предыдущем месяце. Значения выше 50 указывают на возможный рост экономики. Данные Министерства труда сегодня могут показать, что работодатели США добавили 185 000 рабочих мест, а уровень безработицы снизился до 7,5 процента с 7,6 процента, так считают 80 экономистов опрошенных Bloomberg.

Рост промышленного производства в Великобритании ускорился в июле, в то время как промышленное производство в еврозоне впервые может показать рост после двух лет сокращения, показали отдельные доклады выпущенные вчера .

Акции автопроизводителей показывают рост, так как компании сообщили об увеличении продаж в США в прошлом месяце. Honda Motor Co, которая получает около 83 % выручки за пределами Японии, растет на 1,5 % до 3660 иен. Toyota – крупнейший автопроизводитель в мире, выросла на 1,8 % до 6330 иен. Hyundai Motor – главный автопроизводитель Южной Кореи, добавил 1,3 % до 234 500 вон.

Акции Sony выросли на 1,4 % до 2133 иен. Производитель электроники сообщил вчера о получении чистой прибыли за квартал в размере 3,48 млрд. иен ($ 35 млн), по сравнению с убытком в 24,6 млрд иен годом ранее, согласно ожиданиям чистая прибыль Sony должна была составить 2,6 млрд. иен, следовательно компания превзошла прогнозы аналитиков.

Контролируемая самым богатым человеком в Азии Ли Ка-Шином Hutchison Whampoa Ltd. растет на 3,4 % до HK $ 90,65 в Гонконге после сообщения о росте прибыли,  которая превзошла ожидания.Чистая прибыль компании выросла на 23 % до HK $ 12,4 млрд ($ 1,6 млрд) в течение первого полугодия. Это выше HK $ 10,8 млрд. – медианной оценки трех аналитиков Bloomberg News.

Neptune Orient Lines Ltd. и Rio Tinto Group планируют сообщить о финансовых результатах на следующей неделе.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close