Новости

Рынок США начал день смешанно на фоне резкого падения торгового профицита Китая

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся смешанно после неожиданно сильного сокращения торгового профицита Китая, вызвавшего новые беспокойства по поводу глобального экономического роста. В результате падения экспорта на 15%, а импорта – на 13%, торговый профицит страны упал в марте до всего лишь CNY 3.08 млрд по сравнению с февральскими 60.6 млрд. Помимо этого, ивесторы настороженно ожидают новые отчеты о результатах работы лидирующих банков США, а также технологических компаний Netflix (NFLX), General Electric (GE) и Intel (INTC), которые публикуют свои отчеты на этой неделе.

Хотя в целом это неделя довольно загружена экономическими новостями, понедельник начался довольно спокойно. Единственной существенной новостью ожидается публикация бюджетных данных за март месяц; аналитики предсказывают дефицит в размере $43.4 млрд.

В корпоративных новостях, акции Qualcomm (QCOM) выросли на премаркете после публикации в Wall Street Journal о том, что инвесторы-активисты из Jana Partners требуют разделить компанию.

Simon Property Group (SPG) и Sears Holdings (SHLD) формируют совместное предприятие с целью повысить эффективность использования недвижимого имущества компании Sears; при этом Sears вкладывает 10 объектов недвижимости, а вклад Simon ограничивается денежными средствами.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close