Блог

Технический обзор финансовых рынков от 4 ноября 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 4 – 7 ноября 2013 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 3 акциям США и 4 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Данные по экономике США, вышедшие на прошлой неделе, показали несколько менее ясную картину. Индекс уверенности потребителей в октябре упал до шестимесячного минимума, что можно считать отражением бюджетного кризиса, прошедшего в этот месяц. Обследование в области оплаты труда в частном секторе также дало самые слабые результаты за последние полгода. С другой стороны, данные по промышленному производству, вышедшие в пятницу, оказались лучше, чем можно было ожидать. Institute for Supply Management выпустил отчет, показав самый высокий индекс промышленной активности за последние два с половиной года.

Рынок закрыл неделю на самых низких значениях, что не очень хорошо для быков. Можно пробовать выкупать из зоны … с целью … Однако не стоит держать позиции при закрытии рынка ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до ….

… – сформировалась фигура «голова и плечи, сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

В течении двух последних недель мы обращали ваше внимание на то, что синяя линяя (50-дневная средняя) все больше двигалась к пересечению с красной (200-дневная средняя), так вот сейчас вы видите, что пересечение двух линий наконец произошло, что является очевидным и мощным сигналом для начало нового витка роста …

По акциям все рекомендации остаются прежними, включая …, …и … Кроме того обращаем ваше внимание на акции …, так как вышли данные полностью подтверждающие нашу раннюю идею … при текущем уровне цен и сохранении финансового результата прошлого года это должно дать около 26 % дивидендной доходности, что не может продлиться долго. Мы конечно понимаем, что рынок может этого и не видеть, однако, все таки, столь очевидные вещи должны приводить к росту котировок.

Уровни пивот Тома ДеМарка (прогноз на Ноябрь, данные месячные): сопротивление …, поддержка … По нашему мнению данные уровни представляют собой возможное наиболее сильные сопротивление и поддержку для данного периода, т.е. ноября 2013 года.

Всегда на страже интересов инвесторов  –  www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close