Новости

Азиатские акции падают в среду на фоне снижения цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снижается на 1,1 %, отдаляясь от шестинедельного максимума в понедельник.

Японский Nikkei теряет 0,7 %, китайские акции открылись ростом, но потом индекс CSI 300 снизился на 0,1 %, а Shanghai Composite мало изменился.

В США индекс S & P 500 упал на 1,25 % во вторник до уровня 1921,27.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил во вторник, что рынки не должны рассматривать соглашение четырех основных нефтедобывающих заморозить добычу на уровнях января как ведущее к сокращению добычи нефти. В то время как Наими выразил уверенность, что все больше стран присоединятся к этому пакту, Иран вряд ли согласится с ограничением, которое не позволит Ирану обрести рыночную долю, потерянную за время санкций.

Цены на нефть на этом фоне снижаются в начале торговли Азии, после потери более 5 % вчера, нефть WTI снизилась на 1,8 % до $ 31,29 за баррель, в то время как международный эталон Брент теряет 1 % до $ 32,94.

"Я подозреваю, что немногие ожидали сокращения производства, так что его комментарии неудивительны. Тем не менее, последнее развитие событий наводит на мысль, что производителям нефти, чтобы объединиться придется почувствовать больше боли," сказал Аяко Сера, старший рынок экономист Sumitomo Mitsui Trust Bank.

Проблема низких цен на нефть также распространяется на банки, которые занимали нефтяным компаниям, примерно треть производителей сланцевой нефти в США имеют высокий риск банкротства в этом году, согласно исследованию, проведенному компанией Deloitte.

JP Morgan – крупнейший банк США по размеру активов, заявил, что увеличивает резервы в отношении ожидаемых потерь по энергетическим кредитам на $ 500 млн. или более чем на 60 % от уровня своих текущих резервов. Акции JPMorgan упали на 4,2 % после этого.

Инвесторы отдают предпочтение казначейским облигациям США, духовность 10-летних нот упала до двухнедельного минимума 1,714 %.

Золото растет и стоит $ 1227,30 за унцию, приблизившись к своему годичному максимуму $ 1262,9, который был показан около двух недель назад.

На валютном рынке растут традиционные валюты – убежища, такие как иена и швейцарский франк. Иена укрепилась до 111,77 к доллару во вторник. Швейцарский франк достиг  одномесячного максимума к евро и стоит 1.0929 франка за евро. Франк вырос, так как глава центрального банка предупредил, что не может "бесконечно" предпринимать дальнейшие шаги по облегчению денежно-кредитных условий.

По отношению к доллару евро упал до трехнедельного минимума $ 1,0990 во вторник и сейчас стоит $ 1,10160.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close