Блог

Пересмотр индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

image (7)

Сегодня мы решили зафиксировать доходность и полностью продать одну из главных составляющих нашего портфеля. Эта акция выросла более чем в 4,33 раза, внеся основной вклад в то, что наш индекс сумел достичь 110% доходности. Помимо роста мы также получили 14% дивиденд по этим акциям, который был полностью реинвестирован, что также внесло свой вклад в текущую доходность нашего портфеля.

При этом мы не считаем, что потенциал роста у этой бумаги исчерпан, тут очень далеко до фундаментальной стоимости. Просто мы имеем еще одну бумагу, которая, по нашему мнению, недооценена значительно сильнее, и, главное, не показала пока того же самого роста.

Вот мы писали в отчете по фундаментальному анализу:

Потенциальная доходность данной инвестиции 2133%, дивидендная доходность56,34%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 79,79% годовых!

Считаем, что в данных рыночных условиях эта акция имеет рекордный потенциал роста.

Доля остальных акций индекса осталась неизменной с учетом изменения цен на эти акции. На рисунке представлена структура индекса FTinvest.ru на соответствующую дату.

Файл с индексом FTinvest.ru наши клиенты могут скачать в меню Документы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close