Блог

Фундаментальный анализ акций ПАО Газпром нефть (SIBN) – март 2021

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

По состоянию на 31 декабря 2020 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях) категорий «доказанные» и «вероятные» (рrоvеd+рrоbаblе — 2P) международного стандарта SРЕ-РRМS составили 3,9 млрд тонн н.э. Обеспеченность добычи компании углеводородами достигла 22 лет. По объему добычи углеводородов «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России.

Компания демонстрирует одно из лучших в российской отрасли соотношение добычи и переработки. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Омске, Москве и Ярославле, а также в сербском городе Панчево.

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 30 марта 2021 года – 372,15 руб. По отчетности за 2020 год по МСФО.

Эта оценка Газпром нефти интересна прежде всего тем, что мы ее проводим по финансовым результатам коронавирусного 2020 года, когда мы видели низкие и даже отрицательные цены на нефть, а также значительное сокращение добычи в результате сделки ОПЕК+.

Выручка и прибыль компании значительно снизились – соответственно наша оценка становится гораздо более консервативной, по сути, осуществленной при экстремально низких результатах.

Чтобы узнать результаты фундаментального анализа данной акции, нашу оценку стоимости и риска, скачивайте данный 11 стр. отчет в меню Документы.

Услуга доступна нашим клиентам с активной Премиум подпиской

Либо приобретайте данный отчет отдельно 

Скачать «Фундаментальный анализ ПАО Газпром нефть (SIBN) 30.03.21» за 999 руб.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close