Новости

Азиатские фондовые рынки осторожного начали понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки осторожного начали понедельник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии опустился на 0,2 %, в то время как австралийские акции выросли на 0,4 %, а в Южной Корее акции почти не изменились.

Японский Nikkei вырос на 1,0 % в основном за счет падения иены.

Министры финансов и руководители центральных банков G20  согласились использовать "все монетарные и фискальные инструменты, по отдельности и коллективно" для достижения экономических целей группы, ссылаясь на риски роста мировой экономики.

"Коммюнике G20 в основном говорит: 1) мир не так плох, так как думают рынки; 2) если ему станет хуже, мы будем агрессивно использовать фискальную, денежно-кредитную и структурную политику, чтобы исправить это", Стивен Энгландер – глобальный руководитель по форекс стратегии в CitiFX, пишет в записке для клиентов.

Свежие экономические данные из США, опубликованные в пятницу, возродили ожидания увеличения ставки федеральной резервной системой, помогая поднять доходность облигаций США и доллар. Потребительские расходы выросли в январе, а базовая инфляция стала самой большой за последние четыре года. Рост ВВП в четвертом квартале был пересмотрен выше до 1,0 % годовых

Эти данные привели к тому, что фьючерсный рынок дает более чем 50-процентный шанс одного повышения ставки в этом году, по сравнению с почти нулевой процентной вероятностью в середине февраля.

Доходность двухлетних облигаций США коснулась четырехнедельного максимума 0,817 % в пятницу и сейчас составляет 0,801 % по сравнению с минимумом 0,582 % зафиксированным 11 февраля .

Так же в пятницу вырос индекс доллара, поднявшись до трехнедельного максимума 98,26 в пятницу, сейчас стоимость доллара против 6 других валют составляет 98,13.

Евро торгуется на уровне $ 1,0931, японская иена также снизилась до недельного минимума 114 по отношению к доллару в пятницу, но удалось отыграть  0,2 % в понедельник до 113.75.

На нефтяном рынке нефть WTI растет на 0,73% до $ 33,00, а нефть марки Брент растет на 1,48% до $ 35,62.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close