Блог

Технический анализ: нефть пробила ключевое сопротивление

Биткойн также сохраняет бычью модель

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Неделю назад мы опубликовали статью Технический анализ: модели роста в Биткойне и нефти, обязательно сходите по ссылке, чтобы еще раз убедиться в действенности этого инструмента прогнозирования. Сейчас я вам покажу развитие ситуации в нефти Брент и Биткойне, так как про 10-летние облигации США мы говорим и пишем более часто.

Итак – вот прием действующего технического анализа. Нефть Брент за неделю не только выросла, но и пробила ключевое (100%) сопротивление, закрепившись выше него в течении 2 дней подряд:

Подобная техническая ситуация говорит о продолжении роста хотя здесь и есть сопротивление на уровне $72, если будет преодолено и оно – то пределов роста нет, хотя, конечно, где-то все равно остановится.

Мы не считаем примеры – но это одна из сотен сработавших наших технических рекомендаций, вот, например, наш индекс FTinvest TA дает 8,2%, хотя эта позиция нами пока не закрыта.

С Биткойном все посложнее, так как его ликвидность, видимо, не сильно высока, но и тут мы имеем работающую модель роста:

Технический анализ – это прежде всего следование трендам, вполне обоснованный и, по сути, единственно работающий способ краткосрочного прогнозирования:

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close