Новости

Американские инвесторы сегодня перекладывали средства из крупнейших корпораций в более широкий рынок

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

После некоторых колебаний цен в начале торгов главные американские индексы весь день в основном придерживались относительно узких торговых диапазонов. Акции крупнейших компаний и производителей полупроводников оказали значительное влияние на показатели индексов; NVIDIA (NVDA, -2.7%) была одной из самых влиятельных акций в этом отношении. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снизился сегодня на 1,1%, а индекс полупроводников PHLX упал на 1,2%. Взвешенный по капитализации S&P 500 закрылся с потерей 0,5%, в то время как S&P 500 с равным весом акций немного вырос на 0,1%.

Инвесторы по ходу дня переориентировались на другие акции, что оказало некоторую поддержку широкому рынку. Авиакомпании были яркими представителями в этом отношении после новости о том, что Alaska Air (ALK, -14.3%) планирует приобрести Hawaiian Holdings (HA, +192.6%) за $18.00 за акцию. ETF US Global Jets (JETS) вырос на 4,2%.

Банки, розничные и строительные компании также были сегодня относительно более сильными. ETF SPDR S&P Bank (KBE) подскочил на 1,2%; ETF SPDR S&P Retailer (XRT) вырос на 1,1%; а ETF SPDR S&P Homebuilder (XHB) вырос на 0,7%.

Акции, связанные с криптовалютами, также были одним из сильных сегментов, извлекающих выгоду из недавнего роста цен на криптовалюты. Биткойн стоит $40,632 после кратковременного роста выше $41,000, а Эфириум – $2,228.75. Акции Coinbase Global (COIN 141.09, +7.33, +5.5%) выросли более чем на 5,0%.

Рост доходности казначейских облигаций оказал ограниченное влияние на широкий рынок, наряду с потерями в акциях крупнейших компаний и производителей полупроводников. Доходность двухлетних облигаций выросла на девять базисных пунктов до 4,65%, а доходность десятилетних облигаций выросла на шесть базисных пунктов до 4,29%.

Отдельно стоит отметить, что фьючерсы на золото упали на $47,50 (-2,3%) до $2,042.20 за унцию, завершив торги далеко от ночных исторических максимумов выше $2,100 за унцию, вероятно, из-за фиксации прибыли.

Индекс FTinvest 11 начал первую декабрьскую неделю довольно удачно. Открывшись в положительной зоне, индекс после небольших колебаний начал постепенно набирать обороты, приближаясь к уровню 500. В последний час ему удалось коснуться этого уровня, и в конце концов он закрылся на уровне 500.13, показав рост за день 1.49%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close