Новости

Американские инвесторы решили обналичить часть ноябрьской прибыли, приостановив ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс S&P 500 закрыл сегодняшнюю сессию около своего максимума дня, но с небольшой потерей в 0,2%. Негативное настроение частично было обусловлено фиксацией прибыли после значительного роста с конца октября; однако “медведи” не проявили большой уверенности, учитывая, что ноябрь – сезонно довольно сильный период для рынка. Объемы торгов на NYSE и Nasdaq были ниже среднего. С учетом сегодняшнего скромного снижения, индексы S&P 500 и Nasdaq Composite все еще показывают рост на 8,2% и 10,5% соответственно с начала этого месяца.

Относительная слабость в некоторых крупных компаниях оказала давление на сегодняшние результаты индексов. NVIDIA (NVDA, -0,9%) выделялась в этом отношении перед публикацией своего отчета о доходах после закрытия торгов, имеющего большое значение для всего сектора. Amazon.com (AMZN, -1,5%) также был заметным аутсайдером из-за сообщений о продаже акций Джеффом Безосом. Тем не менее, NVDA и AMZN обе восстановились от своих худших уровней, поскольку широкий рынок отошел от минимумов сессии, ранее упав на 2,4% и 3,2% соответственно.

Участники рынка также изучали смешанные результаты квартальных отчетов розничных торговцев. Lowe’s (LOW, -3,1%), Best Buy (BBY, -0,7%) и American Eagle Outfitters (AEO, -15,8%) все торговались вниз после выхода отчетов о доходах; в то же время акции Dick’s Sporting Goods (DKS, +2,2%) и Burlington Stores (BURL, +20,7%) закрылись в плюсе после своих квартальных результатов.

Семь из секторов S&P 500 показали убытки, а четыре сектора зафиксировали скромный рост. Сектор здравоохранения (+0,6%) закрылся на вершине списка лидеров, в то время как влиятельный сектор информационных технологий (-0,8%) показал наибольшее снижение.

Отдельно стоит отметить, что опубликованные сегодня протоколы заседания FOMC за 31 октября – 1 ноября содержали мнение членов комитета о том, что Федеральная резервная система может теперь действовать более осторожно; однако Комитет в будущем может рассмотреть вопрос об ужесточении монетарной политики, если входящие данные покажут, что прогресс в укрощении инфляции в соответствии с целью Федеральной резервной системы в 2,0% замедлился. Другими словами, они не сказали ничего нового для рынка; соответственно, и реакция на протоколы была сдержанной.

Наш американский портфель – индекс FTinvest 11 сегодня также проявлял слабость, хотя с утра ему удавалось какое-то время оставаться в плюсовой зоне. Тем не менее, к полудню общая обстановка взяла свое, и индекс ушел вниз, завершив день со снижением  на 1.14%, закрывшись на уровне 474.53.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close