Новости

Alphabet выступил локомотивом сегодняшнего американского ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции сегодня отскочили после вчерашнего скромного снижения. Основные индексы все закрылись около своих лучших уровней дня с приростом от 0,2% до 1,4%. S&P 500 вновь приближался к уровню 4,600, достигнув сегодняшнего максимума на 4,590.

Акции крупнейших компаний оказали значительное влияние на рост индексов на фоне возросшей активности покупателей. Alphabet (GOOG, +5.3%) подскочила более чем на 5% после представления своей модели ИИ Gemini; Apple (AAPL, +1.0%) и Amazon.com (AMZN, +1.6%) также были в числе самых растущих сегодня. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) зафиксировал прирост на 1,3%.

Акции полупроводников также превзошли более широкий рынок. Индекс полупроводников PHLX вырос на 2,8%. Advanced Micro (AMD, +9.9%) был особенно заметным в этом секторе, подскочив почти на 10% на новостях о том, что Meta Platforms (META, +2.9%) и Microsoft (MSFT, +0.6%) будут использовать последние разработки AMD, о чем сообщила CNBC.

Относительно умеренная активность покупателей на широком рынке привела к приросту на 0,5% равновесного S&P 500. На NYSE число растущих акций превышало число падающих в соотношении 2 к 1, а на Nasdaq – 3 к 2.

Сектор коммуникационных услуг S&P 500 (+3,2%) показал самый большой рост благодаря Meta Platforms и Alphabet. Сектор информационных технологий был следующим по результатам, выросший на 1,3%. Тем временем, энергетический сектор (-0,6%) зарегистрировал самое большое снижение.

Позитивный настрой сегодня также был связан с относительно удовлетворительными экономическими данными, соответствующими сценарию “мягкой посадки”. В частности, еженедельные первичные заявления на пособия по безработице практически не изменились, составив 220 000, а общее количество продолжающих получать пособия снизилось на 64 000 до 1,861 миллиона. В других новостях, иена подскочила более чем на 2,5% по отношению к доллару, достигнув 143,48 на фоне спекуляций о том, что сдвиг политики Банка Японии может быть ближе, чем ожидалось рынком.

FTinvest 11 сегодня с самого утра испытывал сильнейшее давление, всё  время проваливаясь в негативную зону, из которой безуспешно пытался выбраться. Лишь в самые последние минуты индексу удалось вернуться к нулевой отметке, завершив день с приростом 0,03% до уровня 482,02.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close