Новости

Рынок США начал торги со снижения на фоне негативных отчетов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся сегодня со снижением на фоне неожиданного роста заявок на пособия по безработице и смешанных отчетных результатов компаний, в некоторых случаях подверженных негативному влиянию усиления доллара США.

Индекс Markit PMI для еврозоны несколько снизился в начале 2 квартала, в то время как индекс HSBC flash PMI для китайской промышленности упал до самого низкого значения за последний год.

Количество заявок на пособия по безработице на прошлой неделе выросло на 1000 дo 295 тыс., при том, что аналитики ожидали снижение до 286 тыс.

В 9:45 выйдет окончательное значение индекса Markit PMI для промышленности за апрель; ожидается его рост до 56.0 с мартовских 55.3.

В 10:00 выйдут данные по продажам новых домов; ожидается их снижение в марте до 518 тыс с февральских 539 тыс.

В корпоративных новостях, акции Procter & Gamble (PG) упали на 1.5% на премаркете после того, как отчетные данные по продажам за Q1 оказались хуже ожидаемых из-за влияния роста курса доллара США и дивестиции брендов. Производитель автомобилей General Motors (GM) упал на 2.2% после того, как отчет за Q1 оказался также хуже ожидаемого, а вот Dunkin’ Brands (DNKN) подскочил на 8.8% после положительного отчета.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close