Новости

Акции в США слегка поднялись с утра после вчерашнего ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы слегка приподнялись перед открытием, беря паузу после вчерашнего ралли, выведшего индекс S&P 500 на новый рекордный уровень. Однако, хотя заявки на пособия по безработице упали сильнее, чем ожидалось, это, похоже, не смогло успокоить инвесторов, опасающихся развития геополитической ситуации и взлетающих цен на энергоносители.

Первичные заявки на пособия по безработице на прошлой неделе упали на 6 000 дo 312 000, что лучше, чем ожидаемое аналитиками падение на 4 000 дo 313,000. Эта же цифра за предшествующую неделю была пересмотрена с повышением на 1 000 дo 318 000.

Чуть позднее сегодня выйдет индекс лидирующих экономических индикаторов за май, ожидается его рост на 0.6%. Кроме того, ожидается публикацию результаты обследования бизнес-условий в июне, проводимого ФРБ Филадельфии.

В корпоративных новостях, Уолл-стрит наблюдает сейчас за акциями Blackberry (BBRY), показавшей в своих отчетах убыток за 1 квартал меньше, чем предсказывалось аналитиками, а также на акции Rite-Aid (RAD) и Kroger (KR), квартальные результаты которых также только что были опубликованы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close