Блог

“Перевёрнутая голова – плечи” в индексе МосБиржи и Газпроме

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

5.07.2018 (FTINVEST.RU) Сегодня утром на рынке складывалась непростая ситуация и трендовый анализ показывал, что российский рынок должен упасть. Однако этого не случилось, сам по себе несработавший технический анализ уже признак обратного движения. В нашем же случае мало того, что теханализ не сработал, сформировались еще 2 очень сильных признака роста в индексе МосБиржи:

При клике на рисунок он откроется полностью в новой вкладке.

Во-первых было пробито очень сильное сопротивление – “двойная вершина”, которую мы обозначаем синей линией, этот факт обозначен красным кружком. Во-вторых, сформировалась фигура теханализа “перевёрнутая голова–плечи”, она очень явная и действительно сильная. Такая фигура предполагает среднесрочный рост, который очень вероятен с учетом того, что схожая картина у нас есть и в акциях Газпрома:

При этом, помимо перевернутой голова-плечи, там действует модель роста, которая пробила сопротивление Фибо 2.

Все это хорошие новости для российского рынка, мы ожидаем среднесрочный рост, если конечно нас не настигнут какие-то негативные новости.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close