Новости

Ралли на рынке в США продолжается, FTInvest 11 закрылся на новом рекордном уровне

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс S&P 500 сегодня поднялся на 1.5%, инвесторы были приятно обрадованы улучшением пандемической обстановки в стране. Nasdaq Composite (+2.2%) и Russell 2000 (+2%) сумели подняться более чем на на 2%, в то время как Dow Jones Industrial Average (0.9%) слегка отставал.

Эпидемиологическая обстановка в стране улучшилась, в результате чего сразу несколько штатов вынесли вопрос об отмене “масочного мандата” на своей территории. Доктор Фаучи также заявил, что страна вышла из “фазы полномасштабной пандемии”. Все это особенно позитивно сказалось на циклических акциях; но другие бумаги также поучаствовали в ралли.

Все 11 секторов индекса S&P 500 завершили день с повышением. Лидерами сегодня были сектора недвижимости (+2.4%), телекоммуникационных услуг (+2.5%), информационных технологий (+2.2%) и сырьевые акции (+2.1%). Хуже всего показали себя производители товаров первой необходимости, поднявшиеся лишь на 0.02%.

Индекс FTInvest 11 сегодня продолжил углубляться в рекордную зону. В результате роста на 1.17% индекс впервые пересек границу в 420 и закрылся на новом историческом максимуме 421.49

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close