Блог

Происходит неожиданный обвал Биткойна и других криптовалют

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Крупнейшие криптовалюты обваливаются, Биткойн упал более чем на 5 % примерно за 10 минут. Litecoin и Ripple следуют за ним, Ethereum снизился на целых 12 %.

Обвал происходит на фоне новостей о том, что Goldman Sachs переместил свой план по открытию криптовалютного трейдинга ниже в своем списке приоритетов, о чем сообщил Business Insider со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

“В ответ на интерес клиентов к различным цифровым продуктам мы изучаем, как лучше всего обслуживать их в этом пространстве” – завил представитель Goldman Sachs. “На данный момент мы не пришли к выводу о сфере нашей работы с цифровыми активами”.

Goldman Sachs начал делать первые шаги по направлению к криптовалютам после найма Джастина Шмидта в начале этого года в качестве главы своего направления цифровых активов. Это была одна из первых фирм Уолл-Стрит, которая начала принимать фьючерсы на Биткойн, предлагаемые Cboe Global Markets Inc. и CME Group Inc.

“Ожидание принятия на Уолл-Стрит было главной темой для криптовалютного рынка в прошлом году, поэтому любые обновления, безусловно, могут повлиять на цены” – сказал Мати Гринспен, старший аналитик рынка валютного трейдера eToro, по телефону из России. “Даже если это не правда, это должно быть достаточно, чтобы вызвать небольшое падение”.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close