Блог

Индекс FTinvest 11 за неделю вырос и установил новый рекорд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Наш американский портфель продолжил ралли с прежними темпами, углубляясь все дальше в рекордную территорию; однако в этот раз резкий взлет рынка все же обогнал наш индекс. Общий рост за неделю составил 2.46%, при этом американский рынок за неделю взлетел в среднем на 6.37%. FTinvest 11 пробил следующий психологический уровень 440, поднялся до нового рекордного уровня 443.95 и закрылся вблизи него на 443.87. При этом S&P 500 за этот период вырос до +134.05%, а Dow Jones Industrial Average упал до +115.94%.

В начале этой недели мы сбросили четыре акции из нашего портфеля, в том числе зафиксировав прибыль по резко взлетевшим акциям нефтяной отрасли. Сделали мы это, как оказалось, очень вовремя – уже на следующий день начался откат цен на нефть, а с ними ушёл вниз и весь энергетический сектор. Тем не менее, в четверг техническая картина вновь поменялась, и мы купили назад три из четырех проданных акций (по более низкой цене). Помимо этого, мы завершили эксперимент с покупкой криптовалюты, продав в пятницу позицию в BITO; он прошел довольно удачно, недельная доходность составила порядка 6%. Помимо этого, были получены дивиденды сразу от трех компаний, что также увеличило доступные денежные средства и часть из них были реинвестированы.

Итого из закрытых на этой неделе 5 позиций три были закрыты с реализованной прибылью, а две – с небольшим убытком. Общая доходность составила 20.48%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close