Блог

Фундаментальный анализ, рост более чем в 15 раз от текущей цены

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 3,359211675>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 15,59>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и акция может вырасти в стоимости в 15,59 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 172%, при которой срок окупаемости составляет 0,58 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 21,9%.

Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru «CCC» – низкий уровень кредитоспособности.

Все выше и выше, и выше… стремится наша оценка, а акции падают, но таковы гримасы рынка. Где вообще видана такая недооцененность? Акция и до падения была привлекательной, но сейчас это просто не имеющая аналогов возможность.

Да из года в год мы тут сталкиваемся с проблемой дивиденда, мы его рассчитали исходя из выделения 50% чистой прибыли на выплаты акционеров, так положено было до всего этого.

Но дивиденда за 2021 год вообще может не быть, ну что тут можно сказать кроме того, что одна часть Правительства РФ обращает внимание на фондовый рынок (напомним, на Московской бирже зарегистрировано более 18 миллионов частных инвесторов), а для другой его просто не существует.

Вот почему они дивиденды не должны платить? Под санкции не попали, они внутренняя компания с долларами не работающая. Так почему отказ от дивидендов, если у них высокие возможности для выплат, при этом огромная амортизация, которая и должна быть источником финансирования инвестиционных проектов.

Ок, допустим в этом году дивидендов не будет, но в следующем… А вот в следующем они должны выплачиваться по другой методике и вот согласно ней дивидендная доходность при текущей цене составляет 55%! Да, да я не ошибся.

Так что вкладывайтесь в эти упавшие акции сейчас, когда идиоты продают…

Хотите узнать, что это за компания? Скачивайте данный 11 стр. отчет в меню Документы.

Услуга доступна нашим клиентам с активной Премиум подпиской

Либо приобретайте данный отчет отдельно 

Скачать «Фундаментальный анализ, рост в 15 раз, март 2022» за 999 руб.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close