Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (24 – 28 ноября 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 24 – 28 ноября 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 4 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Хотя главным драйвером роста на американском фондовом рынке обычно является развитие экономики США, на этой неделе инвесторы особое внимание обращали на зарубежные новости, устраивая ралли в надежде на более лучший рост в трех различных мировых рынках. Перед началом торгов в Нью-Йорке в понедельник японское правительство заявило, что экономика страны сократилась второй квартал подряд, что означает, что экономика страны оказалась в рецессии. Но хотя японские акции тут же упали на этой новости, инвесторы в конце концов были удовлетворены обещанием будущих стимулирующих мер. И в самом деле, правительство даже объявило о приостановке введения нового налога с продаж, которое было запланировано на начало будущего года.

Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью … Однако не стоит рисковать при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и рост может продолжиться до…

На прошлой неделе наше «бычье» настроение нашло подтверждение, рынок практически всю неделю рос. Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит держать позиции при пробое ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение продолжится с целью …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Индекс РТС за прошедшую неделю вырос на 5,5%, при этом на 2,54% вырос и рублевый индекс ММВБ, показав максимум 2014 года. Можно сказать, что прошедшая неделя была успешной для российского фондового рынка, тем более, что и нефть марки Брент на прошедшей неделе впервые с начала ноября выросла на 1,2% до $80,36 за баррель.

Наши рекомендации по акциям также отлично сработали, там … за неделю подорожали на 2,94%, а акции … в некоторые моменты давали доходность до 8%, скатившись к уровню начала недели только в конце торгов в пятницу.

На этой неделе рекомендуем обратить внимание на акции …, которые при пробитии ключевого сопротивления … могут вырасти до … руб. за акцию.

Обыкновенные акции … находятся под давлением в последнее время, думаем в них возможен отскок до…, при уверенном пробитии этого сопротивления, рост может продолжиться до уровня …

За прошлую неделю на 9,49% выросли акции …, акция находится вблизи ключевого сопротивления Тома ДеМарка …, при пробое которого рост может направиться к уровням … за акцию.

Ну и в довершение отчета как всегда технические данные по РТС…

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close