Новости

Американский рынок сумел преодолеть свое разочарование от результатов Netflix

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс S&P 500 снизился сегодня на 0.1%; рынок сумел преодолеть негативный настрой, установившийся после разочаровавшего инвесторов отчета Netflix (NFLX, -35.1%). Dow Jones Industrial Average (+0.7%) и Russell 2000 (+0.4%) сумели обойти бенчмарк, в то время как Nasdaq Composite упал на 1.2%. 

Акции Netflix обвалились сегодня на 35% после того, как компания сообщила о потере в первом квартале 200 тыс подписчиков, а также спрогнозировала потерю еще 2 млн зрителей во втором квартале. Инвесторы, похоже, стали сомневаться в бизнес-модели роста Netflix и приготовились увидеть подобную картину у других стриминговых платформ и прочих онлайн фаворитах, типа Meta Platforms (FB 200.42, -7.8%).

В результате телекоммуникационный сектор S&P 500, куда входят Netflix и Meta, потерял сегодня 4.1%; потребительские акции также упали на 1.4%, а информационно-технологические – на 0.1%. Тем не менее, остальные 8 секторов показали завидную устойчивость и завершили день в плюсе; кроме того, количество выросших акций на Нью-Йоркской фондовой бирже в два раза превысило количество упавших. Особенно хорошо смотрелись считающиеся “защитными” сектор недвижимости (+1.9%), производители товаров и услуг первой необходимости (+1.5%), здравоохранения (+1.3%) и ЖКХ (+0.8%). Сектора производителей товаров первой необходимости и здравоохранения были поддержаны неплохими отчетными данными Procter & Gamble (PG, +2.7%), Abbott Labs (ABT, +2.2%) и Anthem (ANTM, +2.5%); кроме того, IBM (IBM, +7.1%) сумела превысить прогнозные результаты в первом квартале, что привело к взлету их акций на 7%. 

Скромный характер сегодняшнего роста был обусловлен также пониманием участниками рынка того, что индекс S&P 500 по прежнему остается ниже уровня 200-дневной скользящей средней (4497); кроме того, про[ли слухи о том, что город Нью-Йорк может повысить уровень карантина из-за возобновившегося роста числа заболеваний ковидом.

Индекс FTinvest 11 сегодня продолжил рост, поднявшись по итогам дня на 0.48% и закрывшись на новом рекордном уровне 465.64.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close