Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (20 – 24 января 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных событий на 20 – 24 января 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 4 акциям России.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Корпорации усилили свои денежные позиции и успешно сократили расходы, однако выручка росла довольно медленно — Thomas Reuters прогнозирует рост выручки у компаний из S&P 500 в 2013 году всего на 1.8%. Маржа у корпораций в настоящее время находится на самом высоком уровне за последние десятилетия, что, однако, может означать ее дальнейшее снижение по мере исчерпания резервов для сокращения расходов и роста зарплат. И хотя долгосрочные перспективы на американском рынке по прежнему остаются довольно оптимистичными, вполне можно ожидать возникновения краткосрочных падений на рынке время от времени. Что, в принципе, может быть неплохой возможностью для для новых вложений.

Это сломало паттерн, и падение может продолжиться до уровня …, где появится новая возможность для открытия длинных позиций. Если же произойдет возврат выше … и закрытие, евро вернется на бычий паттерн с целью …

Отсюда продолжается краткосрочный бычий паттерн, можно выкупать падения в зону … с целью … Однако не стоит рисковать при падении и закрытии ниже …, т.к. это вновь сломает паттерн и падение продолжится до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда.Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Индекс РТС практически не изменился за прошедшую неделю, как мы и предполагали ранее торговля велась в режиме «вялого боковика», что скорее всего вызвано отсутствием внятных инвестиционных идей после праздников, а также малым количеством новостей, при достаточно нейтральном внешнем фоне.

По акциям, обращаем ваше внимание на усилившийся спрос на акции … и …, в которых на прошлой неделе наблюдались значительные покупки. Акции … растут на новости о выплате неплохого дивиденда, показав рост на более чем 50% за последние 30 дней.

Акции … по нашему мнению перепроданы, показав на прошлой неделе месячный лоу … руб. за акцию, в этих условиях можно рекомендовать среднесрочную покупку этих акций с целью … руб.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close