Новости

Рынок США открылся в плюсе после объявления ЕЦБ о начале QE

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал день с роста после того, как Европейский Центральный банк объявил о планах по ежемесячному выкупу с рынка активов на сумму 60 млрд евро ($70 млн) до конца сентября 2016 г. с целью борьбы с ослаблением европейской экономики.

Количество заявок на пособия по безработице упали на 10 000 дo 307 000 на прошлой неделе, оставаюсь, тем не менее, выше ожиданий аналитиков, прогнозировавших в среднем 300 000.

Тем временем, индекс цен на жилье ассоциации риэлтеров FHFA вырос в ноябре на 0.8%, превысив прогнозы аналитиков, ожидавших рост в пределах 0.2% – 0.6%. В октябре рост индекса составил 0.6%.

В корпоративных новостях, акции BlackBerry (BBRY) выросли вновь, на 5.2% на фоне продолжающихся спекуляций о том, что Samsung все еще может быть заинтересованным в покупке компании, несмотря на то, что обе корпорации на прошлой неделе опровергли эту информацию. Среди отчитавшихся компаний, акции Verizon Communications (VZ) упали на 0.4% после получения убытка в Q4, хотя ее скорректированный доход и соответствует прогнозам аналитиков. Тем не менее, прогноз компании на 2015 год оказался хуже того, что прогнозируют независимые аналитики. Акции Land’s End (LE) упали на 21.8% после soob]enij o tom, что ее Q4 EPS может упасть на 26% по сравнению с прошлым годом, намного ниже прогнозов аналитиков.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close