Новости

IPO Arm Holdings и позитивные экономические новости вызвали сильный энтузиазм среди участников рынка США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции демонстрировали уверенный рост сегодня, несмотря на спокойное начало недели без крупных событий на рынке. Основные индексы завершили торги у своих максимальных значений сессии, продемонстрировав заметные прибавки. S&P 500 преодолел отметку 4,500, а Nasdaq Composite превысил свою 50-дневную скользящую среднюю.

Рост был обширным: 28 из 30 компонентов Dow показали прирост, и все 11 секторов S&P 500 закрылись в плюсе. Сектор недвижимости (+1,7%) выделился наибольшим ростом; сектор энергетики (+1,3%) также отметился ростом на фоне поднявшихся цен на нефть ($90.26/bbl, +1.9%). В то же время секторы здравоохранения (+0.3%) и информационных технологий (+0.7%) показали менее выраженный прирост.

Сегодняшний оптимизм был подтолкнут несколькими факторами: спекулятивный интерес к IPO Arm Holdings (ARM 63.59, +24.7%), начавшей торговлю с отметки $56.10 и встреченной с большим энтузиазмом; а также важные новости от центральных банков и позитивные экономические данные, подтверждающие ожидания экономического роста.

В частности:

– ЕЦБ повысил три ключевые ставки на 25 базисных пунктов, однако дал понять о возможной паузе в дальнейшем повышении ставок.

– Народный банк Китая заявил о снижении стандарта обязательных резервов на 25 базисных пунктов, начиная с 15 сентября.

– Розничные продажи в августе (+0.6%) превзошли прогнозы.

– Данные о производственной инфляции за август соответствовали ожиданиям.

Кроме того, авиакомпания Delta Air Lines (DAL, -0.6%) также предупредила о возможных трудностях в 3 квартале, связанных в частности с ростом цен на топливо, выделившись на общем фоне роста большинства акций.

Акции индекса FTinvest 11 сегодня также с самого утра ушли резко вверх, прямо с открытия отыграв все вчерашние потери. К обеду ему удалось преодолеть барьер на 500, и несмотря на небольшой откат в последний час, индекс сумел закрыться с ростом 1.99% на уровне 500.42.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close