Новости

Азиатские фондовые индексы с утра растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут после того, как американские акции показали самый длинный участок период роста с октября 2013, а иена продолжила падение, повышая перспективы роста прибылей японских экспортеров.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,2 % до 139,08 по состоянию на 9:33 утра в Токио. Новые данные о жилищном строительстве в США и региональном промышленном производстве выйдут сегодня. Рынки в Австралии, Новой Зеландии и Гонконга возобновляют торги после праздников в преддверии отчета по китайской промышленности, который выйдет завтра.

"Китай будет, вероятно, расти немного медленнее, но в целом восстановление мировой экономики будет продолжаться", Скотт Рен – старший стратег в Сент-Луисе в Wells Fargo Advisors LLC, сообщает Bloomberg TV . Инвесторы должны инвестировать в " секторы, чувствительных к развитию экономики”.

Японский индекс Topix индекс вырос на 0,5 % после того, как иена вчера коснулась самого низкого уровня по отношению к доллару с 8 апреля . S & P / ASX 200 в Австралии поднялся на 0,3 %, а NZX 50 в Новой Зеландии потерял 0,1 %. Индекс Южной Кореи Kospi упал на 0,3 %. Рынки в Китае и Гонконге еще ​​не открыты.

Фьючерсы на индекс S & P 500 практически не изменились сегодня, этот индекс вырос на 0,4 % вчера, показав рост пятый день подряд.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close