Новости

Азиатские акции взяли паузу в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции взяли паузу в среду после двух сессий роста подряд, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,2 %, поднявшись на 3 % в течение предыдущих двух сессий.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,6 %, а индекс Южной Кореи на 0,2 %. Японский Nikkei теряет 0,2 %, но растет на более чем 7 % с начала недели.

Индекс Dow закончил вторник ростом на 1,39 %, в то время как S & P 500 вырос на 1,65 %, а Nasdaq на 2,27 %.

Опрос глобальных управляющих фондами показал, что они стали настолько осторожными, что держат больше денег, чем в любое время с конца 2001.

На товарных рынках, нефть демонстрировала быстрые развороты вчера,  после того как крупнейшие экспортеры – Россия и Саудовская Аравия, согласились заморозить добычу нефть. После резкого падения вчера, цены немного восстановились в среду, нефть марки Брент добавляет 0,95% до $ 32,49, в то время как в США нефть выросла на 0,43% до $ 29,23 за баррель.

"Хотя “заморозка” в основном символическая, это одно из первых четких подтверждений со стороны нефтяных тяжеловесов, что все не совсем хорошо в нынешних ценовых условиях", пишет Хелима Крофт, глава по глобальной стратегии в RBC Capital Markets. “Кроме того, это сигнализирует о потенциальной готовности занять более активную позицию в конце этого года”.

Рынки теперь ждут протоколы последнего заседания ФРС,  которые выйдут сегодня.

Доллар США держится на уровне 96,871 по отношению к корзине валют, он стоит 114.05 иен, а евро продается за 1,1155 доллара.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close