Новости

Азиатские фондовые индексы растут после падения S&P 500 вчера

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, при этом региональный базовый индекс движется к своему крупнейшему еженедельному росту с апреля 2013. Банки, брокерские и энергетические акции показывают рост.

Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 0,4 % до 136,67 по состоянию на 11 утра в Токио, при этом индекс прирос на 2,9 % на этой неделе. Topix в Японии прибавил 0,1 %, на фоне данных о том, что потребительские цены за исключением продуктов питания выросли на 1,3 % в феврале по сравнению с годом ранее, отметим, что увеличение налога с продаж вступает в силу в следующем месяце.

Базовый региональный индекс упал на 3,7 % в этом году по состоянию на вчера, все это на фоне украинского кризиса, снижения стимулов со стороны ФРС США и замедления роста в Китае.

"Инвесторы не очень уверены, учитывая все эти вопросы, касающиеся Украины, Китая, насколько сильна экономика США, когда ФРС начнет ужесточение и что будет происходить в Японии после повышения налога с продаж?" сказал Шейн Оливер, Сиднейский глава инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors Ltd, которая имеет $ 140 млрд под управлением. "Все это приводит к тому, что инвесторы сдают немного назад и мы видим последствия этого на фондовых рынках".

Индекс Южной Кореи Kospi и S & P / ASX 200 в Австралии оба растут на 0,3 %, в то время как индекс NZX 50 в Новой Зеландии почти не изменился. Индекс Hang Seng в Гонконге растет на 0,8 %, в то время как гонконгский индекс материковых акций Китая, обращающихся в городе, подскочил на 1,3 %, а индекс Shanghai Composite вырос на 0,6 %.

Данные на этой неделе показали снижение роста прибыли китайских промышленных компаний, в то время как частный производственный индекс во второй по величине экономики в мире сигнализирует о третьем месяце сокращения, при этом индекс снижается быстрее, чем ожидания экономистов.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 растут на 0,2 % сегодня, индекс потерял 0,2 % вчера, так как инвесторы возобновили продажи крупнейших акций компаний, которые больше всего выросли в течении бычьего рынка.  Вчерашнее падение привело к тому, что S & P 500 остается на уровне начала года. Потери в стоимости акций американских компаний этом месяце были самыми большими с момента начала бычьего рынка 5 лет назад, к примеру, потребительские компании падают на 4,3 % после того, как выросли в четыре раза с марта 2009 года.

Заявки на пособие по безработице в США неожиданно снизились на прошлой неделе до почти четырехмесячного минимума. Валовой внутренний продукт вырос на 2,6 % в годовом исчислении в четвертом квартале 2013, что меньше, чем 2,7 %, согласно прогноза 79 экономистов, опрошенных Bloomberg.

На долговых рынках прошли успешные продажи семилетних бумаг казначейства США, как и аукцион по пятилетним бумагам в среду.

Спрос на долг США также проявился в количестве облигаций США, которые Федеральная резервная держит от имени иностранных центральных банков, это количество выросло на рекордные $56 млрд. за неделю, это после прироста на 32 миллиарда долларов на предыдущей неделе.

Этот приток почти полностью покрыл таинственное падение на $ 104 миллиарда три недели назад, многие думали, что это было связано с Россией, которая выводила деньги из США, чтобы избежать возможных санкций. Независимо от источника спроса, это помогло снизить доходность долгосрочных облигаций США и способствовало заметному выравниванию кривой доходности. Спрэд между пятилетними и тридцатилетними облигациями сократился до наименьшего уровня за последние пять лет.

Пересмотр в сторону понижения инфляционных ожиданий, может быть одной из причин того, что золото снижается в течении последних торговых сессий. В пятницу , металл застрял на уровне $ 1,292.56 за унцию, потеряв 7 % за последние 9 торговых дней.

На рынке нефти Brent снизилась на 16 центов до $ 107,67 за баррель , а фьючерсы на американскую легкую нефть повысились на 4 цента до $ 101,32.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close