Новости

Азиатский акции утром торгуются без существенных изменений

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Базовый фондовый индекс Азии торгуется вблизи семимесячного максимума после того как были показаны лучшие, чем прогнозировалось данные по сфере услуг США. Индекс MSCI Asia Pacific скользнул на 0,1 % до 142,66 по состоянию на 10:36 утра в Гонконге. Индекс продолжил рост на этой неделе, закрывшись 3 июня на самом высоком показателе с октября 2013,  на фоне оптимизма, что правительство Китая будет применять стимулы, чтобы поддержать рост.

"Экономика США пока не демонстрирует достаточно света, но рост во второй половине (года) будет достаточно приличный, чтобы оправдать усилия ФРС по сокращению количественного смягчения", Тони Фарнхэм  – сиднейский стратег Patersons Securities Ltd., говорит в телефоне интервью. "Никто не хочет занимать большие позиции в преддверии решения ЕЦБ сегодня".

Японский индекс Topix прибавил менее 0,1 %, S & P / ASX 200 в Австралии отступил на 0,5 %, а NZX 50 в Новой Зеландии почти не изменился. Индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,6 %. Индекс Straits Times Сингапура и тайваньский Taiex оба снижаются на 0,1 %. Индекс Hang Seng в Гонконге отступил на 0,2 %, а китайский Shanghai Composite упал на 0,3 %.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменилась сегодня, после того как этот индекс закрылся вчера на рекордно высоком уровне. Сфера услуг в США в мае выросла самыми быстрыми темпами за девять месяцев.

Федеральная резервная система заявила в своей Бежевой книге, что крупнейшая экономика в мире росла умеренными темпами в прошлом месяце. Бежевая книга, которая вышла за две недели до очередного заседания ФРС, поддерживает мнение председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о том, что экономика США восстанавливается, после сокращения в первом квартале обусловленного в основном суровой зимней погодой.

ЕЦБ может стать первым центральным банком, который установит отрицательные процентные ставки, так как президент Марио Драги стремится предотвратить дефляцию в еврозоне .

10-летние казначейские бумаги США дают доходность 2,593 %, после роста до уровня, невиданного с середины мая.

На товарных рынках, медь была подала, показав свое самое большое однодневное падение с середины апреля. Этот металл торгуется на уровне $ 6783 за тонну, потеряв 1,2 % в среду.

Золото продается за $ 1,243.15 за унцию, все еще находясь вблизи недавнего четырехмесячного минимума в $ 1,240.61.

Нефть марки Брент с поставкой в ​​июле снизилась на 16 центов до $ 108,24 за баррель, нефть в США потеряла 29 центов до $ 102,35 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close