Новости

Рынок США продолжает демонстрировать неуверенность, обусловленную слабостью мега акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные фондовые индексы США завершили день в минусе, но сумели отскочить от дневных минимумов, следуя динамике акций крупнейших компаний. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) потерял до 1,0% в течение дня, однако снижение к закрытию составило всего 0,2%. Другие акции также демонстрировали улучшение к концу торгов.

Индекс S&P 500 и ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) упали на 0,2%. Общая торговая активность была умеренно негативной: акции на продажу слегка превосходили акции на покупку как на NYSE, так и на Nasdaq.

Среднедневное снижение цен на нефть, достигнувших ранее $92 за баррель, способствовало восстановлению к концу дня. Фьючерсы на нефть WTI закрылись со снижением на 0,04%, достигнув $90,49 за баррель.

Негативная динамика рынка была обусловлена ожиданием решения FOMC в среду, которое будет сопровождаться обновленным экономическим прогнозом. Рост рыночных ставок также сказался на настроениях инвесторов: доходность двухлетних гособлигаций выросла на 8 базисных пунктов до 5,12%, а десятилетних — на 5 базисных пунктов до 4,37%, несмотря на успешное размещение 20-летних облигаций на сумму $13 млрд.

Только два сектора S&P 500 завершили день в плюсе: здравоохранение (+0,1%) и коммуникационные услуги (+0,01%). Энергетический сектор (-0,8%) стал аутсайдером дня.

Отдельное внимание заслуживает акция Instacart (CART, +12.3%). Компания назначила стартовую цену своего IPO в $30 за акцию, начала торги с отметки $42, но к закрытию потеряла часть полученного преимущества.

Наш облегченный американский портфель сегодня стартовал с плюсовой зоны, однако сразу же начал терять позитивный настрой, и к обеду индекс уже находился в негативе. Тем не менее, отскок рынка в конце дня положительно сказался и на нем, что позволило FTInvest 11 завершить день пусть и с небольшим, но приростом на 0.14%, закрывшись на уровне 494.45.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close