Блог

Фундаментальный анализ, сектор инноваций Московской биржи

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Код эмитента: iэнергомаш
Торговый код: DALM
8 августа 2013 г. началось обращение ценных бумаг ОАО "Дальэнергомаш" на фондовой бирже в разделе "Перечень внесписочных ценных бумаг", с включением в сектор для инновационных компаний "Сектор РИИ". Листинговым агентом компании выступило ООО "Московские Партнеры".

ОАО "Дальэнергомаш" — известное в стране и за рубежом машиностроительное предприятие. На сегодняшний день является одним из ведущих промышленных предприятий в Дальневосточном регионе.

Компания работает на рынке с 2004 г., производственные мощности, офисы и склады компании находятся в г.Хабаровске и г.Комсомольске-на-Амуре.

Формат бизнеса:

  • выпуск энергетического оборудования;
  • выпуск готовых металлоизделий;
  • выпуск очистного оборудования;
  • выпуск кранового оборудования.

В этом году – это наш второй анализ компании, входящей в Рынок Инноваций и Инвестиций (РИИ Московской Биржи) – биржевой сектор для высокотехнологичных компаний, созданный ОАО Московская Биржа совместно с ОАО "РОСНАНО" на базе существовавшего ранее Сектора Инновационных и растущих компаний (Сектор ИРК).

Первый отчет по инновационной компании находится тут.

Для Дальэнергомаш мы провели все наши типичные расчеты, определили NPV и PI, таким образом рассчитав потенциальный рост данной акций, проанализировали акцию с точки зрения финансовых рисков и провели статические расчёты эффективности инвестиций.

Нами была дана рекомендация в отношении акций данной компаний, которая известна членам нашего клуба привилегированных пользователей.

Напоминаем, что все платные клиенты FTinvest.ru получают возможность не только ознакомиться со всеми нашим отчетами по фундаментальному и техническому анализу, но и в течении года будут получать новые отчеты и инвестиционные идеи, а также имеют возможность заказать у нас услугу по формированию долгосрочного инвестиционного портфеля (бесплатно для пользователей), получать поддержку в течении года, что немаловажно, так как рынки динамичны и некоторым инвесторам может требоваться помощь в ответах на возникающие вопросы.

Всегда на страже инвесторов  –  www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close